На главную / Карта сайта Рус / Eng / Кыр
Поиск по сайту ↓

Сегодня: 08.09.2010

Кампании и акции:
Институт Медиа Представителя
Медиа центр
Karikatura
Бишкекский пресс клуб
Компьютерный салон
IFEX
Кыргыз маданият борбору
Центр информационного права
Горячая линия
Деловой вторник
Хостинг.КГ сайтов в Кыргызстане, регистрация доменов, выделенный хостинг

Новости

03.06.2010 / Олег Бондаренко: Кыргызстан переживает настоящую катастрофу в сфере книгоиздания

«Кыргызстан переживает настоящую катастрофу в сфере книгоиздания», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» исполнительный директор Ассоциации издателей и книгораспространителей КР Олег Бондаренко, сообщает ИА "24.kg".

По его словам, в 2009 году было издано всего 820 книг, 90 процентов которых разошлись в столице. «В России в прошлом году издано 5 книг на одного человека, в Кыргызстане - на 7 человек всего одна книга. Из-за того что люди перестали читать, в стране растет неграмотность, население республики в большинстве своем неспособно работать с элементарной текстовой информацией», - отметил Олег Бондаренко.

«Есть в стране издательства, выпускающие детские книги на кыргызском языке, но на них нет спроса. Психосоциальная среда не воспитывает в людях потребности в чтении. В рамках программы «Читающий Кыргызстан» мы пытаемся пробудить в них интерес к книгам», - добавил Олег Бондаренко. 


Счетчик и проверка тИЦ и PR
Как нас найти? ↓

Кыргызская Республика
г. Бишкек,
ул. Шота Руставели, 48, кв. 10
Хотите позвонить? ↓

тел.: +996 (312) 56-34-63 (факс)
или написать? ↓

© ↓

Общественное объединение
"Журналисты", 2007 г.